Halaman Mutiara

love drama love architect

Park Shi Hoo 05/02/2013

Filed under: Who I liked — Fuziruh @ 9:33 am
Tags: , ,

Park-Shi-Hoo3

Name: 박시후 / Park Shi Hoo
Real name: 박평호 / Park Pyung Ho
Profession: Actor
Birthdate: 1978-Apr-03
Height: 182cm
Weight: 70kg
Blood type: B
Talent agency: StarK Entertainment
Hobbies: Skin scuba diving and snowboarding.
Specialties: Aikido, boxing, fencing.

Drama

Cheongdamdong Alice (SBS, 2012)
The Princess’ Man (KBS2, 2011)
Queen of Reversals (MBC, 2010)
Prosecutor Princess (SBS, 2010)
Family’s Honor (SBS, 2008)
Iljimae (SBS, 2008)
How to Meet a Perfect Neighbor (SBS, 2007)
What Star Did You Come From (MBC, 2006)
Let’s Marry (MBC, 2005)
Delightful Girl Choon Hyang (KBS2, 2005, cameo)

Advertisements
 

Time Slip Dr. Jin 04/01/2013

Filed under: Mutiara drama — Fuziruh @ 10:01 am
Tags: , , ,

Dr.-jin

Title: 타임슬립 닥터 진 / Time Slip Dr. Jin
Chinese Title: 仁醫 / 时空侠医
Genre: Fantasy, Period, Medical, Romance, Time-Travel
Episodes: 22
Broadcast network: MBC
Broadcast period: 2012-May-26 to 2012-Aug-12
Air time: Saturday & Sunday 21:50

Ternyata stasiun tv korea juga suka latah, mereka latah dalam ide cerita. Dalam tahun penayangan yang sama aku nonton drama yang temanya sama yaitu menembus waktu. Dari masa lalu ke masa sekarang contohnya Roof Top Prince, Bolak balik ke masa lalu dan masa sekarang contohnya Queen In Hyun Man, dan dari masa sekarang ke masa lalu contohnya time sleep dokter jin. Ada juga yang kembali ke masa lalu dirinya sendiri, mengulag kejadian-kejadian yang pernah dia lewati contohnya Proposal. Belum yang aku tonton seperti Faith, dia juga tentang perjalanan waktu.

Yang baru aja aku tonton yaitu Time Sleep Dokter Jin. Tentang seorang dokter yang tiba-tiba terlempar ke masa dinasti Joseon, alasannya ga jelas kenapa. Dia kemudian menerapkan ilmu pengobatan modern di masa lalu. Dia membedah dengan memakai alat yang seadanya. Konfliknya adalah dimana yang sudah biasa di masa sekarang adalah tabu di masa lalu, selain itu ada cerita sejarahnya.

Yang aku heran, dan menurutku maksa banget saat dokter Jin mau membuat ramuan obat penicilin tiba-tiba dia berhenti karena alasan takut merubah catetan sejarah.  Alasannya terlalu aneh. Sebenarnya dia ahli sejarah atau dokter? Kenapa takut merubah sejarah. Ada juga saat dia ketemu dengan Raja Lee Ha soeng, yang waktu itu masih melarat. Aku benar-benar berfikir kalau dokter Jin ini adalah sangat cinta dengan sejarah sampai ingat dan hafal tentang tahun dan cerita kerajaannya. Apa semua orang korea begitu ya?

Dalam drama ini, pembedahannya benar-benar dilihatkan secara detail. potongan daging atau usus bisa keliatan jelas. Jadi kalau yang takut darah atau luka siap-siap pingsan. ^_^

Selain cerita kedokteran ada juga cerita sejarahnya, ceritanya rada mirip The Duo, dua sahabat yang satu polisi yang satu pemberontak. Selain itu mungkin memang ada cerita sejarah asli korea.

Kalau soal kenapa dr.jin loncat ke masa lalu, rada aneh alasannya. Katanya di dunia ini ada dunia paralel, dimana hidup diri kita yang lain di dunia itu. dr. jin ke masa itu untuk menolong young rae dari kematian, karena kalau young rae yang dimasa joseon mati maka min na yang di masa depan juga akan mati. Pemikiran yang tidak masuk akal memang, tapi lumayanlah namanya juga fiksi. Cuma tamatnya itu kayak dipaksa harus tamat saat itu, belum benar-benar sampai ending.

Pemeran

Song Seung Hun as Jin Hyuk

Time-Slip-Dr.-Jin1

Park Min Young as Hong Young Rae (1860) / Yoo Mi Na (2012)

Time-Slip-Dr.-Jin9

Hero JaeJoong @ Kim Jae Joong as Kim Kyung Tak

Time-Slip-Dr.-Jin5

Lee Bum Soo as Lee Ha Eung

Time-Slip-Dr.-Jin7

Jin Yi Han as Hong Young Hwi

Jin-Yi-Han10

Lee So Yeon as Choon Hong

jin15-00170

Referensi:koreandrama.org